米粉卡怎么激活

文章插图

一、新购卡的米粉卡激活方式:

进入【米粉卡助手】微信公众号—开通—开通激活—订单信息验证进行身份认证 。

二、在小米商城购买手机等商品时,会附赠联通4G米粉卡,收到的卡套上有特别写明“空中入网专享”,激活方式:

1、将卡置于主卡槽,确认手机主卡有信号(如无信号,请更换手机或更换手机信号更好的地点),保持WIFI连接,建议开启移动数据 。

2、进入联通手机营业厅APP,点击“服务-办理-其他业务办理-空中入网”,需输入ICCID及PUK码校验后,按相应提示操作即可 。(注:资料填写页面,联系电话小字提示“您在店铺预留的收货人联系电话”:需填写在购买小米设备时留给商城或店面的收货人电话资料,以便校验 。否则此卡将无法进行后续操作 。)

【米粉卡怎么激活】3、激活至100%后,稍等片刻(不要立即重启手机),直至屏幕底部出现“写号成功,请重启手机”提示、点击“确定”后,重启手机即可正常使用 。(注:若激活至99%等待1分钟后,仍未出现提示,则直接重启手机,即可正常使用 。)

米粉卡怎么激活的详细内容就为您分享到这里,【什么知道】www.shenmezhidao.com小编为您精选以下内容,希望对您有所帮助:

笔记本怎么无线上网 几大方法轻松搞定【图解】

表弟结婚祝福语怎么写

皂角米怎么吃

小纸船怎么折

怎么解除微信绑定的qq音乐号

新鞋有点窄挤脚怎么办

收据的记账凭证怎么写

金鱼鳞片变黑 怎么办呀

苹果手机闪退怎么办

怎么查自己车辆违章


游戏美工需要学什么?游戏原画师需要什么技能
格力空调现在购买几天能安装上